Becher
rosa Alabasterglas, eingezogene Wandung, mattiert gemalter Girlandendekor, Punktblütenfrieß und Goldrand zarter wulstförmiger Sockel, Höhe 12,8 cm. Böhmen 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Becher
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |
Lotti da altre aste
- Paar Engel im Barockstil, Südtirol, Anfang 21. Jahrhundert
- Frankreich um 1870
- Josef Knapp zugeschrieben/attributed
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,