Ignaz Papauschek
(1864-1910) Zwei Bilder: a) Winter bei Krems a. d. Donau b) Reisigsammlerin in der Au jeweils signiert unten rechts: I. Papauschek, rückseitig bezeichnet, Öl auf Holz, je ca. 31 x 17,5 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ignaz Papauschek
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2018 |