N. Stieler
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Nanette Kaula (1812-1877) - Bildnis nach Jos. Stieler, signiert mittig rechts: Stieler, Miniaturmalerei auf Bein, oval, ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, Messingrahmung, Rahmen mit Beinfurnierung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:11
- Prezzo di partenza:
N. Stieler
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2018 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker