Zwei Walzenkrüge, Salzburg, Werkstatt Pisotti und Süddeutsch, 18./19. Jhdt.
Fayence, bunt bemalt mit Christus am Kreuz, flankiert von Blumenzweigen bzw. blau und mangan gemalter Blattkranz mit Buchstabe W, flankiert von Blumenzweigen, beschädigte Zinndeckel, ein Standring, Höhe 22,5 und 23,5 cm, beschädigt, Sprung- und Haarrissbildungen, starke Restaurierungen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.02.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2018 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2018 |