Tritonenfang, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1769, Meissen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C35, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 30,5 cm, Restaurierungs- und Klebestellen, Teile gebrochen, fehlen, einige liegen bei
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:21
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2018 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2018 |