12 Dessertschalen, Meissen, 1975 bis 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.02.2018 - 16:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.02.2018 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.02. - 15.02.2018 |