Matthäus Gundelach
(1566-1653) Nachfolger/Follower Moses und die eherne Schlange, Feder in Braun, schwarz und grau laviert auf Bütten, am Untersatzkarton bezeichnet "M. Gundelacker", 28,7 x 20 cm, rückseitig Annotationen von alter Hand in brauner Feder, gebräunt, etwas fleckig, leicht auf Unterlage fixiert, beschädigt (Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Gundelach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 02.04. - 08.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1948 in Piral-Album,
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct