Rudolf Marcuse(1878-1930), Gruppe "Duett"(Pierrot mit Pudel und Gitarre),
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1917, Porzellan, farbig staffiert, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 08.04.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 02.04. - 08.04.2015 |