Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Springdeckel monogrammiert EM, Durchmesser ca. 52,5 mm, 99,1 g, guter Erhaltungszustand, Glas mit Sprungbildung, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet øGU
Esperto: Christian Wiesinger
15.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 15.04.2015 |