Überkomplettes Mokkaservice für 5 Personen
aus Wiener Prozellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Dekor Weinlaubstreuer) gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller, 1 Gedeckteller, 2 Kuchenplatten, 2 spitzovale Schalen, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2015 |