Bodenstanduhr in klassizistischem Charakter
Federzugwerk mit Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, rechteckiger Sockel, mit halbsäulenförmigen Korpus, Kapitel mit gold gefassten beschnitzen Blattornamenten geziert, 1 Pendel, Gesamthöhe 213 cm, Furnier- und Trockenschäden, Gewicht fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2015 |