Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Ziffer blatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2015 |