Kämpfende Bären
aus ungarischem Porzellan, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), weiß glasiert, fabrig bemalt, auf der Sockelrückseite unleserlich signiert datiert, Höhe 29,5 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kämpfende Bären
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 30.03. - 13.04.2015 |