Speise- und Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, weiß glasiert, blaue Blumenbemalung bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne, 1 Deckel, 2 große, 13 kl. Kaffeehäferl, 13 Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Eierbecher, 5 Kerzenhalter, 1 Stövhchen, 6 Fleischteller Dm 24 cm, 5 Fleischteller Dm 26 cm, 10 Suppenschalen, 11 Untertassen, 14 Kuchenteller, 1 Sandwichplatte, 20. Jhdt., 1 Suppenschalenuntertasse bestoßen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |