Fassonarmband
Gold 580, österr. Amtpunze 1902 - 1922, Oberfläche feinvergoldet, Mittelteil mit einem Diamanten im Altschliff ca. 0,06 ct, Rubine, Länge ca. 19 cm, integriertes Kastenschloss, Sicherheitskette, 15,1 g, sehr guter Erhaltungszustand
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fassonarmband
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 25.03. - 01.04.2015 |