Wiener Krug,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Innenvergoldung, Deckel mit Inschrift "Adolf Ignatz und Julie Marceline Mautner von Markhof", inseitig: "Zur Erinnerung an die Goldene Hochzeit 27. Juli 1881", Höhe 18 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Sockel mit Scharte, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Krug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 31.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 31.03.2015 |