Salontisch,
Nr. 6, um 1900 Buchen und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert 4-passiges Fußgestell mit gedrechseltem Schaft und bogen - bzw. ringförmigen Zierelementen, geschweifte mit Palisander nachfurnierte Platte, 76 x 130 x 88 cm, kleiner Schwundriss im Plattenbereich. (MIN) Lit.: Thonetkatalog 1904, S61, Nr.6
Esperto: Günther Minichreiter
30.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Salontisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 30.03.2015 |
Lotti da altre aste
- "Fischglas" (Vase), Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Kulturperlen Brillant Ohrstecker
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Trachtencollier
- Fürsten Trautson - 2 gestickte Wappen,