Sekretär,
1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 5 Laden und eine Schreibklappe Inneneinrichtung mit 6 Laden, offenem Fach und 2 Geheimladen, Sprung-Auf-Mechanismus, dieser deffekt, ergänzte Marmorplatte, 155 x 98 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
30.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Sekretär,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 30.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,