Barockschreibsekretär
im Chinoiseriedekor, sog. cassettone a ribalta, Italien 18. Jh., Weichholzkorpus mit ebonisiertem ChinoiserieLackdekor, goldstaffiert, drei Laden, eine Schreibklappe, Innenschübe und Fachteile, Nischentür mit "verre eglomise"- Darstellung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Barockschreibsekretär
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.03.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 25.03. - 30.03.2015 |