Serviceteile
35 Stücke, Porzellan blaues Zwiebelmuster, 1 Sauciere, 1 Terrine mit Deckel, 2 kleine 2 große ovale, Anbietetassen, 1 Platte,1 große, 2 kleine Schüsseln, 6 Speise,6 Dessertteller, 7 kleine Teller mit Gitterfahne, 2 Mokkaschalen, 2 Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Gewüzbehälter, dazu 1 Sahnekännchen bunter Blütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke tlw. Ende 19. Jh. und 2. Hälfte 20. Jh., 6 Stücke Stadt Meissen Teichert, tlw.2 Schleifstriche Deckel betoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Serviceteile
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.03. - 01.04.2015 |