Konvolut von sechs Tischuhren des 20. Jh.
- Tischwecker "Pfeilkreuz", Holzgehäuse mit Marketterien, 4 Alabastersäulen, 16 cm; - Junghans Reisewecker mit Doppelglocke, zweifärbiges Metallgehäuse, 20 cm; - 2 "Swiza" Tischwecker Achttagewerk / Quarzwerk, Messinggehäuse, rund: 12 cm, querformatig: 14,5 x 8 cm; - "Jaccard" Tischwecker, Achttagewerk, Messing Lackgehäuse, 7,5 cm; - "Cyma" Tischwecker, Achttagewerk, quadratisches Messinggehäuse, 7,5 cm. Für alle: Schweiz / Deutschland, 1900 - 1980, Alters-, Gebrauchsspuren, teilweise ohne Funktion, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2015 |