"Aus Liebe und Dankbarkeit vom Jahre 1836"-Pokal,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit 3 hellblau und 3 gelb lasierten Reserven, darin gravierte Ansichten "Riesenburg, Trinkanstalt, Schlosskirche, Wilhelmshöhe, Stadtbad" darunter bezeichnet, Schaft mit Feinsteinel-, Rillen- und Schälschliffen, geschlägelter Ranft, silbergelbe Bodenkugel mit geschnittenen Rosen und Vergißmeinnicht, Höhe 12 cm, Lippe und Ranft minimal bestoßen, Böhmen, 1836 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2015 |