Kerzenhalter mit Ansicht "Belvedere auf der Brühlschen Terrasse zu Dresden",
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, 2 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts, Tüllenhenkel mit gold gehöhter Rosette, Höhe 7 cm, Dm. 12 cm, 1 Haarriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfter 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 19.03. - 26.03.2015 |