Oscar Hermann Lamb*
Triest 1876-1947 Wien 2 Portraits "Selbstportrait und Meine Frau (Gattin des Künstlers)", Öl auf Leinwand, ca. 86 x 65 cm, signiert, datiert, 1928, rückseitige Klebezettel des Künstlerhauses Wien, Nr. 1929/239 und 240, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.04.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Oscar Hermann Lamb*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.04.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.03. - 01.04.2015 |