Rudolf Högermann
Wien 1. Hälfte 20. Jhdt. 10 kleine Aquarell mit Wienansichten, "Schönlaterngasse, Minoritenkirche, Nussdorferlinienkapelle, Rathauspark, Grinzing, St. Stefan (Nordturm), Stefansplatz, Kroneshäuschen, Altes Burgtheater und Alte Oper", ca. 13,5 x 8,5 cm, signiert, verglast, gerahmt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.04.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Högermann
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.04.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.03. - 01.04.2015 |