Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk Kaliber 4252, Kompensationsunruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Stoppfunktion über Schaltwippe, verschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Drücker und Schieber für Stopp- und Schlagwerkauslösung, Zeigerverstellung bei 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, 127,7 g, Druckstellen, Glas fehlt, Krone aus Metall, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.04.2015 - 16:17
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.04.2015 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |