Schatulle
in Form einer oberitalienischen Renaissancetruhe, Grundsubstanz des 17./18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, massives Nußholz, tw. profiliert und in Form von Prankenfüßen, Pfeifenornamenten und Voluten geschnitzt, ein Deckel und Innenfächer, 27 x 46 x 28 cm, Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schatulle
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 18.03. - 23.03.2015 |