Halbhoher französischer Salonschrank im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus palisanderfurniert, ornamental marketiert, politiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, eine Tür mit figuralem Chinoiseriedekor, eine Lade, ergänzte Inneneinrichtung bestehend aus 9 wieder herausnehmbaren Ladeneinsätzen, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 125 x 85 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 18.03. - 23.03.2015 |