Monumentaler provinzieller Barockschrank,
deutsch 18. Jh., mittels Steck- bzw. Hakenverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, mehrfach profiliert getreppter Kranz, schräggestellte Pilasterlisenen in doppelt versetzter Ausführung, diese und Schlagleiste mit ornamental beschnitzten korinthischen Kapitellen, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2Sockelladen, 221,5 x 236,5 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 23.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 18.03. - 23.03.2015 |