Tisch im Barockstil,
19. Jh., Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Ausführung, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig und in Form von Rocaillen marketiert, Platte mit Nusswurzelholz auf Kreuzfuge furniert, 71 x 92 67,5 cm, gepflegter Zustand
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Tisch im Barockstil,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. 1909/14 - 7 div. Postkarten
- Franz Brenner
- Herbert Breiter *