Paar Biedermeiersessel
in halbrunder Form, ca. 1825/30, nussfurnierte politierte Hartholzgestelle mit gewölbter Lehne, Leinengrundbezüge, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Paar Biedermeiersessel
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Bauerntruhe,
- Irene Pregler-Grundeler
- Louis Philippe Bronze Kaminuhr "Herzog von Reichsstadt"
- 2017 Sobre Todo Priorat DOCa, «Master Selection», Viñedos Philipp Schwander, Katalonien, 100 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen, in OHK
- Vier Armlehnstühle, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 423, Modell: 1908, Aufnahme in den Katalog: 1908, produziert seit 1909, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien bzw. Modellnummer: 1797, Modell: 1915