Näh- bzw. Arbeitstischchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, im Plattenbereich ornamental marketiert, profiliert gearbeiteter Zargenbereich mit zwei Laden, Federmechanismus, beschnitzter Säulenfuß auf dreipassigem Stand, 78 x 53 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktiver Teil ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Näh- bzw. Arbeitstischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |