Provinzieller TabernakelSchreibschrank,
spätes 18. Jh., tw. Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, feldförmig sowie ornamental und in Form von zwei Bäumen marketiert, dreiteiliger Korpus, frontseitig insges. sieben Laden, zwei nachverglaste Türen und schräge Schreibklappe, Innenladen, 205x 130 x 63 cm, besdchädigt, Schwundrisse, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |