Bücherschrank
im Louis XVIStil, Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei verglaste Türen, Marmorplatte, vergoldete Bronzezierbeschläge, rückseitig Brandstempel "CA, Christian X und Alexandrine von Dänemark", 166,5 x 107 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Provenienz: Ehemals Nachfahren von König Frederik VIII von Dänemark 1843-1912.
Esperto: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Bücherschrank
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |