Barocker Schrank,
deutsch 18. Jh., Eichenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz auf vermutlich später ergänztem Sockel mit Volutenfüßen, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, sowie tw. durchbrochen gearbeitet, später ergänzte Uhr (ohne Gewähr auf Funktionstüchtigkeit), ca. 222x 137 x 32 cm, Kittreste im Sockelbereich, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Barocker Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Diamant Krawattenschuber
- Ernst Fuchs *
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,