Bauernschrank,
alpenländisch, 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie feldförmig floral und in Form von Früchten bemalt, 2 Türen, prof. abnehmbarer Kranz, bezeichnet u. datiert 1828, 187 x 130 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben, Schloß, Schlüssel
Esperto: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bauernschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 16.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 16.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Schmuckgarnitur
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel,