Imari Vase,
Japan, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Vögel und Fo Löwen, Höhe 40,3 cm, gesprungen, geklebter Bruch
Esperta: Regina Herbst
17.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Imari Vase,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 11.03. - 17.03.2015 |
Lotti da altre aste
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926