Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, mit Floralmotiven bemalt, im Schraubendeckel in Blütenrosette Herz-Jesu-Monogramm IHS und Sinnspruch, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm, wenig berieben Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |