3 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
"Drosselfamilie", Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen, Drahtfüße, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 20 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |