Viechtauer Singvogel - Drossel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Ast sitzend, auf Holzschwamm-Wandkonsole montiert, Gesamthöhe ca. 25 cm, Breite ca. 20 cm, beschädigt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |