Rundbogenförmiger Aufsatzteil - Teil einer Wandvertäfelung, Italien, 16. Jhdt.
Nussholz im Relief geschnitzt, Wappenkartusche mit Flammen speiendem Hund, flankiert von zwei geflügelten Engeln, teils mit Profilumrahmung, bombiert, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 83 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- Roco H0, 2 Stk. Dampfloks:
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825