Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jhdt.
"Christus in der Rast", in verglastem, von Goldfaden umgebenem Holzschrein, wachsbossierter Christus, teils weiß- und goldgefasst, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |