Klosterarbeit, Alpenländisch um 1800
mittig wohl später kolorierte Druckgrafik: "Auferstehung Christi", umgeben von reichen, färbigen floral stilisierten Seidenblumen, verglaster ergänzter Holzrahmen, Höhe ca.47 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Kleine Biedermeier Kommode um 1825/30
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,