Heiligenbild im italienischen Frührenaissancestil
"Der Hl. Franziskus kniend mit den Wundmalen und Kreuz" Tempera auf Pappelholzplatte, teils größere Farbfehlstellen, rückseitig alter Wurmbefall, ca. 59 x 37 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |