Kirchenbild, Österreich um 1700
"Die Hl. Mutter Anna weist die kleine Hl. Maria auf ihre Zukunft hin, oben Gott-Vater und die Hl. Geist-Taube" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 96,5 x 73 cm, Blasenbildung, verschmutzt, gerahmt Ruf 500
Seltenes Thema der Ikonographie der Hl. Anna und Hl. Maria.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |