Andachtsbild nach Lukas CRANACH (1472 - 1553), Alpenländisch, 17. Jhdt.
"Gnadenbild Maria Hilf" Öl auf Leinwand, stark krakeliert, Farbfehlstellen, ältere Restaurierungen, ca. 60 x 47 cm, Barockrahmen Ruf 300
Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |