Kastensekretär, 2. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, mit gerundeten Säulenlisenen, 4 durchgehende Laden, teils vertikal geschweift, 1 Schreibklappe, 7-ladige Inneneinrichtung mit 1 bombierten Türe und Ausziehbrett, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |