Biedermeier-Sekretär und Kommode als Paar gearbeitet, Österreich um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, ebonisierte Lisenenpilaster, je 3 durchgehende Laden, die oberste vertikal geschweift und leicht vorspringend, 1-mal mit aufklappbarer Schreiblade und 3-ladiger Inneneinrichtung, Schlösser, 4 unpassende Schlüssel, Höhe je ca. 89 cm, Breite je ca. 108 cm, Tiefe je ca. 57 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |