Kommode im Louis-Seize-Stil
unter Verwendung eines originalen Nadelholzkorpusses, in späterer Zeit kirschfurniert, teils linear in Feldform u. a. mit Ahorn marketiert, 3 durchgehnde Laden, Zentralschloss, Gelbmetallschlüsselschild und -zugbeschlag, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Kommode im Louis-Seize-Stil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |