Louis-Seize-Aufsatzkommode, 4. Viertel 18. Jhdt.
Kirschholz massiv, im Relief feldförmig beschnitzt, teils blattvergoldet, Kommodenunterteil mit 3 in der Mitte nach innen abgesetzten, durchgehenden Laden, Aufsatz mit schräggestellten Lisenen und 2 verglasten Türen sowie 3 Laden, vorspringender Kranz mit Zahnstabverzierung, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 88/203 cm, Breite ca. 128/115 cm, Tiefe ca. 65/33 cm, guter Allgemeinzustand Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lotti da altre aste
- Wandapplike aus Messing mit Hammerschlagdekor, Alfred Schäfter, Deutschland, um 1930
- Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Mädchen mit Vogelkäfig, Wien, um 1920/25
- Brillant Solitär Partnerringe
- Stadt Iglau- 1100jähriges Jubiläum